Акция наркотики

«Наркотик - твой враг!»

12 ноября 2020 года для молодежи города межпоселенческой центральной библиотекой проводилась акция «Наркотик - твой враг!».

В течение  дня библиотекари абонемента особое внимание уделяли профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков и молодежи, формированию у подрастающего поколения неприятия наркотиков.

С помощью закладок «Береги себя для жизни: 10 причин сказать «НЕТ» наркотикам» и буклетов «Что нужно знать о наркомании» библиотекари попытались привлечь внимание молодёжи к этой всемирной проблеме.

Основные вопросы, которые обсуждались во время акции: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления, администативная ответственность.