выставка Унеча - милая

Тихая моя родина… Сборник историко-краеведческих очерков.- Брянск: Издательство - ТОО «Придесенье», 1997.- 176 с., ил.

Книга повествует об истории края с древности и до наших дней. Мы не первые на этой земле. До нас здесь жили, любили, боролись, страдали и радовались люди. Попытка осмысления прошлого и настоящего края - в основе книги.

Бовтунов А.Т. Унеча - город Брянщины. Историко-экономический очерк Унечского района. Издательство Клинцовской типогрфии, 200г., 386 стр. с иллюстрациями.

Автор, Бовтунов Александр Трифонович,- член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры Российской Федерации. В этой книге показан жизненный путь, разные судьбы людей, работавшихв Унече со дня ее основания в 1887 год и до наших дней, а также жителей Унечского района. В книге показан трудовой героизм наших людей, боевой их путь во время двух мировых войн.

Бовтунов А.Т. Узел славянской дружбы. Очерк о коллективах предприятий Унечского железнодорожного узла. Издательство Клинцовской типографии, 1998г., 307 с., с иллюст.

Унечский железнодорожный зел - второй по величине на Брянщине. Эта книга повествует об истории создания и развития предприятий Унечского железнодорожного узла. О становлении коллективов этих предприятий, о людях, обеспечивающих доставку грузов для народного хозяйства

Бовтунов А.Т.Земля наших предков. Очерки о селениях Унечского района брянщины /А.Т.Бовтунов.- Издатедьство ГУП «Брянск.обл. полиграф.объедин».2008.-560с.: ил.,фото.

В этой книге историко-экономических очерков показан жизненный путь, разные судьбы людей, живших в селениях Унечского района и в самой Унече, административномцентре района. Повествование идет в разрезе коллективных хозяйств, которых в восьмидесятые годы в районе было 16. В каждый колхоз входило по несколько селений. Книга, помимо возможности ее использования в качестве учебного пособия в школах Унечского района, представляет интерес и для широкого круга читателей, небезразличных к истории Брянщины.

Памятники и памятные места Унечского района / Рухлядко И.Н. - Клинцы: Типография «Александрия». 2010.-132с.

Издание включает в себя информацию об объектах историко-культурного наследия Унечского района, месте их расположения, виде и категории, а также памятных местах, рассказывающих об историческом прошлом нашего края.