Творческая вствеча с Е. Нефедовой

Творческая встреча с Еленой Нефедовой

Главное богатство региона - его люди: талантливые, инициативные, полные стремления сделать наш общий дом - Брянскую область еще лучше. Унечская земля богата самобытными талантами, в каждом человеке живет искорка народного творчества.

5 июля, в день образования Брянской области, на площадке перед кинотеатром "Мир" состоялась творческая встреча с солисткой коллектива «Русский праздник», уроженкой села Робчик - Еленой Нефедовой.

Библиографы Е.С. Лихоманова и И.В. Ефремова представили жителям города сборник «И певунья, и красавица. Солистка ансамбля «Карагод» Елена Нефедова».

Умывает красно солнышко
Руки теплые в росе.
И Россия, как Алёнушка,
Предстает во всей красе.

«Идёт красавица, плывёт лебёдушкой, и все любуются
её  красой» - только  так  можно  сказать о Леночке Нефедовой из села Робчик Унечского района.  В семилетнем возрасте  она  покоряла всех слушателей не только своей детской прелестью, но и голосом.

Любовь к народной песни унаследовала от своих бабушек. Изучив в студенческие годы народные песни своего села, она  стремится передать молодому поколению любовь к народным песням. Елена живет и работает в Москве.

Участники мероприятия услышали трогательные, душевные песни «Лесом, полем гуляла», «Каким ты был», «Плачет свечка у окна», «За тихой рекою»,  «Сердце земли моей» и др.

И берет пение нашей Аленушки за душу. Сколько в нем теплых ноток, любви к своей малой родине, милой деревеньке, родному краю и людям, живущим здесь.

Под звуки оваций и  аплодисментов вручали Елене Васильевне Нефедовой  букеты  цветов начальник отдела культуры М. В. Нужнова и директор МБУК УМЦБС Н.Е. Акиншина. Сотрудники Унечской межпоселенческой центральной  библиотеки пожелали  талантливой землячке  безграничной любви зрителей, новых программ и гастрольных маршрутов. И, конечно же, жить долго и счастливо со своими песнями, со своей уникальностью и чаще радовать земляков творчеством.