Уважаемые земляки!

В начале прошлого века (1900-1901 гг.) в Орловской губернии было проведено исследование «Что читает крестьянское население Орловской губернии и как оно относится к книге?», в котором принимали участие крестьяне уездов, относящихся к территории современной Брянской области - Карачевский, Севский, Трубчевский, Брянский.

В Год литературы сотрудники Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И.Тютчева пытаются повторить исследование вековой давности. Сегодня интересуют вопросы: Теряет ли книга свою ценность для сельского жителя? Снижается ли потребность в приобретении книжной продукции?

В августе-сентябре приглашаем принять участие в исследовании, заполнить анкету в Вашей сельской библиотеке, где будет отражено Ваше отношение к книге, а также рассказать о своих личных библиотеках.

Ваше мнение очень важно!