выставка Нашей истории даты

Новиков Ю.В. Экология, окружающая среда и человек. Учеб.пособие для вузов, средних школ и колледжей.- М.: ФАИР-ПРЕСС, 2000.- 320с.

В пособииизложены научные основы охраны среды обитания человека - основные законы экологии, учение о биосфере, а также экологические аспекты научно-технического прогресса, среды обитания, здоровья человека. Подробно рассказано о проблемах сохранения атмосферы, водных запасов планеты, ее недр, флоры и фауны.

Тростникова Е.В. Праздники Православной Церкви.- М.:Эксмо,2007.- 304с.- (Православная библиотека).

В книге рассказывается о том, какие события христианской истории лежат в основе главных праздников Церкви, как эти события отражаются в богослужении и православных традициях, что происходит в храме в праздничные дни. Приводятся и объясняются основные молитвы праздников. На многие вопросы, связанные с праздниками, даны ответы священников и иерархов Церкви.

Кардашев Ю.П. Буревестники: Революции в России и флот.-М.: Мол.гвардия,1987.-303 с.

Книга о славном революционном пути, пройденном русским флотом с 1905 по 1917 год, написана на основе широкого исторического материала, малоизвестных фактов о восстаниях на кораблях и в частях флота, судебном преследовании их участников, пребывании моряков на каторге, в ссылке и эмиграции.

Карпов В.В. Генералиссимус.Том первый.- М.: Вече,2005.- 448с.

Книга «Генералиссимус» (в двух томах) известного русского писателя В.Карпова посвящена И.Сталину - одному из самых выдающихся деятелей мировой истории, внесшему неоценимый вклад в укрепление СССР и победу Советского народа в Великой отечественной войне. Особое внимание автор уделяет полководческому таланту Сталина, его деятельности в качестве Верховного Главнокомандующего.

Карпенко В.В. Щорс.М., «Молодая гвардия»,1974.-224с.

Книга рассказывает о жизни легендарного начдива, героя гражданской войны Н.Щорса, о том, как он с сформированным им же Богунским полком устанавливал Советскю власть в освобожденных от петлюровцев районах Украины.

Твардовский А.Т. Стихотворения. Поэмы.- 2-е изд.- М.: Дрофа,2003.-400с. В книгу включены стихотворения, поэмы.