Антинаркотический месячник - 2020

Антинаркотический месячник-2020

С 1 июня в Брянской области стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который продлится до 30 июня 2020 года. События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Задача антинаркотического месячника – привлечение  внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения уровня осведомленности населения о негативных последствиях  немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

В рамках профилактических мероприятий по телефону «доверия» МВД России по Брянской области 8 (4832) 72-22-33, а также по телефону «горячей линии» 8 (4832) 51-41-20 ГБУЗ "Брянский областной наркологический диспансер" все желающие могут получить консультативную и иную помощь по вопросам связанным с потребления наркотиков, а также сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.