16 июня 2015 года

16 июня 2015 г. состоялся занимательно - развлекательный час «Всегда рядом с человеком». Мероприятие было проведено для детей лагеря дневного пребывания ЦДТ.

Ребята познакомились с историей одомашнивания собак, узнали кто был предком собаки, как менялось отношение к этим животным в различные эпохи, о различных породах собак, какую роль собака занимает в жизни человека, учились общению с ними.

Собака издревле рядом с человеком, на всех континентах, во всех уголках Земли. Она - участник многих рискованных путешествий и открытий, побед и трагедий. Собаки, самые преданные существа.

Дети узнали, когда и где появилась домашние собаки, как относились к ним в Древнем Египте, Древнем Риме, в Средние века. Школьникам рассказали, сколько пород собак насчитывается на сегодняшний день в мире, какие это породы. Также они узнали, что все породы собак делятся на три основные группы: служебные, охотничьи, комнатно-декоративные. Ребята узнали о том, что собаки, самые преданные существа, прочно вошедшие в наше общество, и они заслужили звание «лучшего друга человека». В благодарность за преданность и безупречную службу во многих странах им установлены памятники.

Затем дети разгадывали загадки о породах собак, с увлечением отвечали на вопросы викторины «Кое – что о собаках».