«Журналы почтой. Читаем вместе»

Для  Вас, любители литературно – художественных журналов!

Библиотечный проект «Журналы почтой. Читаем вместе».

Сегодня читательская  аудитория  литературно – художественных журналов невелика. Тем не менее, члены редколлегии литературно – художественных журналов России продолжают знакомить своих читателей с новинками отечественной и зарубежной  литературы, с мнениями критиков о том,  на что действительно следует  обратить внимание читающей публике. У них разные мнения и взгляды, но  каждый  из них уважительно относится к литературному процессу, старается высоко держать профессиональную планку, не допуская проходных и низкопробных публикаций.

Поэтому  у сотрудников БОНУБ им. Ф.Ю. Тютчева возникла идея поделиться  богатым репертуаром периодических изданий со своими коллегами из муниципальных библиотек области. Так появился проект «Журналы почтой. Читаем вместе».

Проект направлен  на то, чтобы дать возможность широкого доступа к наиболее интересным новинкам литературно – художественного и научно – популярных журналов каждому жителю Брянской области.

Ежемесячно муниципальные библиотеки Унечского района будут  получать новинки художественной и документальной литературы из периодических  изданий  БОНУБ им. Ф. И. Тютчева. Это будут отсканированные тексты. Которые вы можете прочесть.

Уважаемые читатели!

В настоящее время проект «Журналы почтой. Читаем вместе» знакомит вас с литературно – художественным журналом «Новый мир», который в этом году отмечает свой 95 – летний юбилей. Вы можете познакомиться с произведениями:

-автобиографический роман «Ленин: Пантократор солнечных пылинок» лауреата литературной премии Льва  Данилкина;

-роман  «Ромовая баба» Фёдора Грота, события которого  происходят в Российской империи ХIХ века;

-статья  «Женщина с принципами и без оных» Елены  Павловой, кандидата политехнических наук, раскрывающая образ современной  женщины.

Запрос на журнал Вы можете отправить на нашу электронную почту   Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.