«Мы будущие солдаты»

13 февраля 2020 в МОУ-СОШ №4 для  учащихся 3 «а» класса ко Дню защитника Отечества состоялась конкурсная программа «Мы - будущие солдаты». В ходе мероприятия детям напомнили, что 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества, рассказали, что данный праздник возник в 1918 году как день рождения Красной Армии и особое значение приобрел после Победы в Великой Отечественной войне. На слайдах электронной презентации учащиеся увидели,  как    велика и необъятна наша родина, что славится она людьми отважными, умными, сильными духом. Далее, все желающие  ребята имели возможность попробовать свои силы,  пройдя   «Курс молодого бойца».  Приняв участие в конкурсах: "Разминка", "Медкомиссия", "Бомбардировщики", "Захвати трофей", "Ремонтники", "Меткий стрелок",  "Богатыри", учащиеся  проявили качества, присущие настоящим защитникам Отечества, такие как смекалка, ловкость, внимание…  Мальчики команды-победительницы получили «ордена», а стальные участники  - «медали».