Был город-фронт, была блокада

23.01.2020 в 13.00  в МОУ СОШ №4 для  учащихся 4 «б» к Дню полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады состоялся час мужества «Был город-фронт, была блокада».

Ребята узнали, когда началось наступление немецко-фашистских войск на Ленинград, что значит определение «блокада города», из чего состоял блокадный хлеб, чем питались люди в блокадном Ленинграде, где добывали воду, почему дорогу по Ладожскому озеру называли «Дорога Жизни», когда была снята блокада. Учащимся был представлены рассказы С. Алексеева «Разгрузка-погрузка», «Праздничный обед», «Таня Савичева».