В гостях у Айболита

16 января 2020 года литературное путешествие  «В гостях у Айболита» состоялось в  читальном зале, для  детского сада  «Береза».

Цель: Расширить знания детей о творчестве, о прочитанных произведениях К. И. Чуковского.

Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться

И корова, и волчица...

Всех излечит, исцелит

Добрый доктор Айболит!

(К.И. Чуковский)

Кто не помнит и не любит из детства эти добрые стихи о добром докторе Айболите, главном герое замечательной сказки Корнея Ивановича Чуковского "Доктор Айболит"?

Библиотекарь  в игровой форме рассказала ребятам, историю написания сказки «Доктор Айболит». Дети с интересом слушали отрывки из книги, которые зачитывала библиотекарь, отгадывали загадки  и  отвечали на вопросы викторины. В ходе мероприятия ребята приняли участие в  развлекательных  играх: «Доскажи словечко», «Чудесная шкатулка». На память получили закладку о «Докторе Айболите».