Человек – песня

9 января 2020 года состоялся литературно-музыкальный вечер «Человек – песня». Собравшиеся познакомились с творческой биографией поэта - песенника М.В. Исаковского. Мероприятие состоялось  для  пенсионеров  ОДПП «Сударушка.

Вечер  был посвящен  120-й годовщине со дня рождения  поэта Михаила  Васильевича Исаковского.

С помощью электронной презентации  «Песенное сердце России» ведущая вечера  библиотекарь   Ефремова И.В. познакомила членов клуба  с жизнью и творчеством   поэта. Многие стихотворения М.В. Исаковского положены на музыку.  Для гостей  прозвучали мелодии   песен  «Огонёк», «Одинокая гармонь», «В лесу прифронтовом»,  «Каким ты был, таким ты и остался»,  «Враги сожгли родную хату», в исполнении баяниста Г.М. Малашенко. Члены  клуба хорошо помнят и любят  эти песни, поэтому все дружно подпевали.  .

В заключении вечера  библиотекарь  Ефремова И.В. познакомила  слушателей  с   книгами, посвящёнными М.В. Исаковскому:

Твардовский, А. Поэзия Михаила Твардовского.- М.: «Советский писатель».-1978.-64с.

Поливанов, А. Песенное сердце: очерк жизни и творчества М.В.Исаковского.- М.: «Моск.рабочий».-1976.-144 с.

Осетров, Е. Человек  – песня : книга о Михаиле Исаковском.- М.: Советский  писатель. - 1979.- 255с.