16 марта 2015 года

16 марта 2015 года для клуба "Надежда" Всероссийского общества слепых прошел час мужества «Шаг в бессмертие», посвященное 15 - летию подвигу 6-й роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка. Библиотекарь рассказала присутствующим о мужестве и героизме тех, чьи нелегкие армейские дороги прошли через Чечню.

О подвиге десантников, которые приняли неравный бой почти с двухтысячной бандой боевиков. Восемьдесят четыре из них пали в бою, но не отступили ни на шаг. Среди них были и наши земляки. Предпочли смерть. 6-я рота в Чечне показала, что если за Россию готовы вот так драться и умирать ее солдаты. В память обо всех российских парнях, погибших на афганской, чеченской войне, в горячих точ­ках, помянули минутой молчания.

На мероприятии звучали стихи и записи песен в память о 6-й роте. Ведущая представила книгу Олега Дементьева и Владимира Клевцова «Шаг в бессмертие». В конце мероприятия присутствующие посмотрели видеоролик «Шаг в бессмертия».