Осени яркие краски

9.10. 2018 г.  в школе №4 для учащихся 2 «а» и «б» классов  состоялось познавательно-игровое занятие «Осени яркие краски».

С помощью электронной презентации учащиеся назвали приметы осени, отгадали загадки об осени, осенних месяцах, об овощах, грибах. В задании «Найди лишнее» дети из четырех находили слово,  не подходящее по тематике и объясняли, почему именно оно лишнее.

В задании «Добавь пропущенное слово» на экране были написаны осенние приметы, но в некоторых местах слова отсутствовали. Дети должны были вставить эти пропущенные слова.

В задании «На внимание», ребята,  должны были  найти ошибки в предложениях.

В задании «Угадайте листочек», на экране  были показаны фото различных листьев, учащиеся отгадывали, с какого они дерева.

В задании «Бывает - не бывает» детям рассказывали о том, какой бывает погода в то или иное время года, чем занимаются дети и взрослые, а они должны  были сказать, бывает ли так в это время года.

Дети участлвовали в играх «Кто больше листьев соберет» - собирали осенние листья разного цвета и «Вершки и корешки», где ребята с помощью поднятых и опущенных рук, показывали, где растут овощи.

В конце мероприятия дети получили закладки «Народные осенние приметы» и «Пословицы и поговорки» и посмотрели мультфильмы «Хомяк и суслик» и «Хомяк-молчун».