На экране оживает сказка

В прохладный час ночной.
Родной народ ее творец,
Народ-хитрец, народ-мудрец,
В нее мечту свою вложил,
Как золото в ларец.

6 октября 2019 года в помещении СОИ  для  учащихся коррекционной школы-интерната состоялся детский киносеанс «На экране оживает сказка». Библиотекарь показала детям удивительный мир сказок, их мудрость и красоту. Мероприятие способствовало развитию интереса к чтению, творческого мышления.

Дети дружно отвечали на вопрос: «Для чего нужны нам сказки?»

Ведущая  пригласила детей  отправиться в путешествие на летучем корабле по страничкам любимых сказок.

В этом виртуальном путешествии ученики смогли встретиться со своими знакомыми героями сказок, и проверить , насколько хорошо они  помнят эти сказки.

С помощью электронной презентации учащиеся активно отвечали на вопросы викторины «Кто этот сказочный герой?» и вспоминали сказки, героем которых был Иванушка в викторине «Иван-дурак?»

Победителям  конкурса были  вручены сладкие призы.

Закончилось  мероприятие  просмотром мультипликационного фильма «Садко».