час православной информации

23 сентября в читальном зале библиотеки  для участников  клуба  «Поговорим  по душам» прошёл час православной информации «Житие и чудеса преподобного Серафима Саровского». ( к 265 – летию со дня рождения).

В  ходе мероприятия  участники клуба  познакомились с жизнью одного  из самых почитаемых на нашей земле  святых, которого  еще при жизни знала и чтила вся Россия.  Ведущая  клуба Семенюк В. Н. рассказала присутствующим о детстве Прохора, который родился в городе Курске  в семье купца  Мошнина в 1754 году,  о  чудесном исцелении мальчика и каким он был в юности,  и почему Прохор  решает связать свою жизнь служением Богу, о  его духовном возрождении и подвигах, помощи всем, кто обращается и молится об исцелении болезней духовных  и телесных, и о просветлении  души.

Далее присутствующие познакомились с литературой о жизни преподобного, представленной на выставке  «Святой Чудотворец   Серафим Саровский»,  с иконой и молитвами.