Мы идем на выборы!

Акция «Мы идем на выборы!» для жителей д. 13 «а» по ул. Первомайской. Основная задача акции  - правовое просвещение  жителей.

Библиотечные акции  - это всегда инструмент продвижения чтения. Жители дома получили брошюру «Унечский район. 2015-2018», изданный в серии «Сильные муниципалитеты - сильная Брянщина». Взрослые и дети оценили по достоинству издание, которое отражает основные события и достижения в социально-экономическом развитии нашего района за последние 4 года.

Библиотекарь приглашала жителей дома ознакомиться с предвыборными программами депутатов в читальном зале Унечской межпоселенческой  центральной библиотеки.

Жителям дома предоставляется возможность проявить свою гражданскую позицию. Нужно выполнить три простых шага: прийти на избирательный участок, отметить в бюллетене нужного кандидата и опустить бюллетень в урну.

Необходимость правовой грамотности сегодня актуальна как никогда. Библиотекарь разъясняла, что выборы - основная форма участия избирателей в политике и управлении. Жители получили закладки «Сайт Уполномоченного по правам человека в Брянской области» и «Выборы - 2019», благодаря которым  узнали, что предстоит выбрать депутатов Брянской областной Думы и Унечского районного и городского Советов.

Библиотечная  акция  была призвана привлечь внимание жителей к выборам,  к  чтению и деятельности  библиотеки. Акции позволяют пропагандировать правовые знания и услуги  библиотеки, способствуют формированию гражданской позиции населения.

Акция - лучший способ показать
социальную значимость выборов!