Путь твоей безопасности

3.09.2019 г. состоялся час предостережения «Путь твоей безопасности» в МОУ СОШ №4 для учащихся 3 «а» класса ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ребята узнали, почему День солидарности борьбы с терроризмом отмечается именно 3 сентября, что произошло в этот день в  2004 г. в Беслане в школе №1. Услышали воспоминания бывшей заложницы теракта Зарины Цириховой. Узнали определение слова «терроризм». Отработали ситуацию «Вас захватили в заложники. Ваши действия при этом?». Опасность для жизни может возникнуть не только во время террористического акта, но и в результате давки, которая возникает из-за паники. Учащиеся узнали правила поведения в толпе, что делать при обнаружении бесхозных предметов в общественных местах, на транспорте, около дверей квартиры. Детям напомнили телефоны для экстренного реагирования. Учащиеся  получили закладки «Терроризм - угроза жизни» и «Правила поведения в толпе».