Калина красная

17 июня  2019 года  исторические  виражи  «Калина  красная» состоялось в читальном зале  библиотеке, для  клуба «Надежда» ВОС.

Цель мероприятия  - познакомить с жизнью и творчеством В. Шукшина.

«Он стоял простой, реальный и … загадочный. Проницательный взгляд, крутой лоб, захватывающе интересная речь…» — таким видели актера, писателя и режиссера, сценариста, заслуженного деятеля искусств РСФСР Василия Шукшина, которому 25 июля исполнилось бы 90, его читатели.

Он рос в войну, мужал в 50-е, развернулся во всю силу в 60-70-е. Многое из пережитого перенес в свои рассказы. Своих героев жалел и уважал. И был большим философом. Сложно судить о том, как   и  о чем писал бы Василий  Макарович сейчас, но и того, что он нам  оставил, хватит надолго, чтобы не терять трезвого отношения к себе и к жизни. Ему была уготована короткая судьба, но творчество   этого талантливого писателя   востребовано и в наши дни.   Присутствующие с интересом вспоминали и   говорили о творчестве   Василия Макаровича.   Посмотрели кадры из кинофильмов с его участием, а также прозвучали  песни из кинофильма «Калина красная». На память присутствующие получили закладки «Василий  Шукшин».