Косолапые истории

19 мая 2019 г. видео-викторина "Косолапые истории" для уч-ся 4-го класса коррекционной школы-интерната г.Унеча.

Ведущая видео-викторины  библиотекарь Ефремова И.В.  с помощью электронной презентации   наглядно представила  и познакомила с   различными видами медведей, таких как:  бурый и гималайский медведь, панда, гризли, бируанг.

На этом мероприятии школьники узнали почему медведя назвали медведем, почему он является одним из символов России,с большим интересом посмотрели видеоролик о жизни маленьких медвежат из заповедника «Брянский лес».

Дети  дружно отвечали на вопросы литературной  викторины о медведях.

А затем посмотрели  испанский мультипликационный сериал   «Бернанд»,в котором главный герой сериала — белый медведь по имени Бернард. Он любит различные приключения и путешествия, хотя и попадает постоянно в различного рода неприятности.