С днем весны и труда

27.04.2019  с 11.00 до 19.00 в абонементе МБУК УМЦБС  состоялась акция, посвященная празднику 1 Мая «С днем весны и труда» для посетителей абонемента. В ней приняли участие 21 человек.

Цели мероприятия: познакомить читателей абонемента с историей возникновения праздника 1 Мая; расширить представления людей о праздновании 1 Мая в России и в других странах; воспитывать уважение к историческому прошлому страны.

Старшее поколение в нашей стране родилось с тем, что Первомай – это праздник трудящихся всего мира. Многие его помнят и любят с самого детства. Но как выяснилось, многие даже не знают правильного названия праздника сейчас, называя «Первомаем». Не знают, как изначально назывался праздник, в каком году и где был впервые отпразднован, когда был впервые отпразднован в нашей стране. Зато многие представители старшего поколения хорошо помнят первомайские демонстрации, митинги, трудовые обязательства, премии, концерты. Каждый из опрошенных смог назвать хоть одну пословицу о весне и труде и первомайские лозунги. Участники акции получили буклет «1 мая - праздник весны и труда» и ознакомились с материалами информационного стола «Праздник мира и труда».