Библионочь – 2019

19 апреля в 18.00 в межпоселенческой центральной библиотеке в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2019» состоится мероприятие «Мир книги на театральных подмостках». События будут происходить на трех площадках.

В литературной гостиной состоится презентация книги С.Кизимовой «Завадовский», посвященной 280-летию со дня рождения нашего выдающегося земляка. Участники мероприятия с помощью электронной презентации и театрализованной постановки помогут зрителям окунуться в екатерининскую эпоху, в которой жил, воевал и служил на благо императрицы и своего Отечества П.В. Завадовский. Заведующая Красновичской библиотекой Семченко А.Ф. выступит в роли Екатерины II, учитель истории Якимович Н.И. – придворного, а учащиеся школы Духанцева А. и Шевцова А. будут фрейлинами императрицы.

В читальном зале творческая группа учащихся Рассухской сельской школы (Павловское с/поселение) представит собравшимся военно-патриотическую постановку по книге И.А. Ильиных «600 дней в боях и походах». Состоится презентация краеведческого сборника «Демьян Минаков» из серии «Подпольщики Унечи». Предполагается участие внука Д. Минакова. Волонтеры «Точки Памяти» представят результаты своей работы за прошедший год. Им будут вручены волонтерские книжки.

Третья площадка под названием «Театральная вечеринка» будет организована для читателей подросткового возраста. На библиотечной сцене ребята будут радоваться и переживать, примеряя на себя различные образы и перевоплощаясь в разных героев, попробуют себя в разных амплуа. Состоится церемония награждения «Золотая маска».

Будет работать фотозона «Волшебный мир театральных кулис» и театральный буфет.