Великий талант

Николай Васильевич Гоголь - один из самобытнейших русских писателей,  человек-легенда, очень интересная личность с мистической судьбой. Творчество этого писателя является мировым наследием народа. Н.В.Гоголь, великий русский писатель ХIХ века, создал собственный художественный мир, в котором живёт уже несколько поколений русских читателей. Ни у одного из русских классиков не оказалось столько нарицательных персонажей, как у Гоголя. Гоголевский Городничий, Хлестаков и Чичиков, Тарас Бульба и Акакий Акакиевич - все эти персонажи, творческим воображением гениального прозаика, воспринимаются нами как исторические или действительно существовавшие личности.

3 апреля  в читальном зале для участников клуба  «Урожайная корзинка» прошёл литературный час «Великий талант», посвященный к 210 – летию со дня рождения Н. В. Гоголя.

В ходе мероприятия  ведущие Семенюк В. Н. и Косарыга И. А. познакомили присутствующих с помощью электронной презентации с  жизнью и творчеством  великого писателя, показали  отрывки из  экранизированных произведений  Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба» и «Вий». Участники клуба с интересом  посмотрели  отрывок из пьесы «Ревизор», сюжет которого был подарен  А. С. Пушкиным.