Иду на грозу

21 января  2019 года в  читальном зале библиотеки состоялся литературный  вечер для клуба «Надежда» ВОС «Иду на грозу». Мероприятие было посвящено 100 - летию со дня рождения известного  писателя, киносценариста, общественного  деятеля,  одного из ведущих мастеров советской литературы 1950-80-х годов и периода Перестройки, ветерана Великой Отечественной войны.– Даниила  Гранина.

Произведения Даниила Александровича проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. Каждое произведение – это гимн Человеку, его мечтам и надеждам, его желанию сделать мир лучше. Герои книг – честные, добрые, умные люди, которые проходят через жизненные испытания с высоко поднятой головой.

Библиотекарь рассказала в доступной форме с поморщью презентации, присутствующим о  жизненным пути и  произведениях  писателя. Члены клуба  посмотрели кадры фильмов,  снятые по  произведениям Даниила Гранина.  В конце меропрмятия была представлена выставка «Солдат, писатель, мыслитель». Мероприятие прошло в  теплой обстановке за чашечкой чая.