Помним их имена

Ежегодно 23 сентября Унеча  отмечает день освобождения от немецко – фашистких захватчиков. С момента его освобождения прошло много лет – 75 лет.

21 сентября  для жителей д. Нежданово в 14.00 часов прошёл час исторической памяти «Помним их имена», посвященный  75 - летию освобождения  Унечи и района от немецко-фашистских захватчиков, который провели   сотрудники центральной библиотеки Семенюк В. Н.  и Лихоманова Е. С. совместно  с работниками культуры из д. Коробоничи.

В ходе мероприятия присутствующие узнали, как жестоко опалила война  унечский район,  о замученных и угнанных в Германию жителях района, о героических подвигах и делах  партизан-подпольщиков, которые наносили  непоправимый урон и сопротивление врагам,   захватившим  Брянщину, когда наша Унеча была освобождена от фашистов и кто освобождал   Унечский район.

Присутствующие услышали  военные песни «Вдовушки», «Трава – мурава», «Катюша», частушки и другие песни, которые  прозвучали в исполнении   работников культуры из деревни Коробоничи Никитченко Надежды Алексеевны,  Литвяковой Лидии Александровны, Щетинской Тамары Михайловны.