Массовая работа как эффективная форма привлечения к чтению населения

19 июля в красивейшем месте Унечского района – селе Белогорщь состоялось важное для нас событие: межгосударственный семинар «Массовая работа как эффективная форма привлечения к чтению населения». Гостей из Чечерской центральной районной библиотеки (Беларусь), Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева, коллег из районов приветствовали глава Унечского района Н.Я.Усяков и заместитель главы администрации Унечского района М.А. Шатоба, председатель Унечского отделения Брянского землячества в Москве А.И. Заведеев.

Состоялось возложение цветов к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, посещение храма Покрова Пресвятой Богородицы. Гости были приглашены в Центр дополнительного образования, в котором прошла основная часть семинара. Библиотекари с удовольствием делились опытом организации и проведения массовых мероприятий, рождались новые идеи, строились планы, которые, мы уверены, в скором времени будут воплощены в нашу профессиональную деятельность, направленную на привлечение населения к чтению. Мы признательны коллегам из Гомельской областной универсальной библиотеки им. В.И. Ленина» за предоставленные материалы об интерактивных формах работы и проектной деятельности. Все участники семинара отметили его актуальность и эффективность. Как говорил Томас Эдисон: «Если хотите придумать отличные идеи, знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать».

Обмен впечатлениями от всего увиденного и услышанного продолжился на свежем воздухе, в общении с природой на «Брянском подворье», где гостей радушно встречала О.А.Урянская. Она провела интересную экскурсию, угостила вкусным обедом. Желающие оставить у себя  память о селе Белогорщь и «Брянском подворье» посетили «Сувенирную лавку».

Разъезжающиеся участники семинара просили передать слова благодарности  и пожелания счастья, здоровья и благополучия  В.М. Тимощенко и его семье.

Коллектив МБУК «Унечская межпоселенческая централизованная библиотечная система» благодарит  всех,  кто принял участие в организации и проведении межгосударственного семинара.