Накануне Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России недавно, но уже стал любимым и значимым, в центральной районной библиотеке состоялся праздник, посвящённый тем, кто прожил долгую жизнь вдвоем с любимым человеком. Несмотря на трудности, препятствия, разногласия, супруги идут по жизни рядом. Именно про таких людей говорят – две половинки.

Поздравить замечательные пары с праздником пришли заместитель главы администрации Унечского района Максим Андреевич Шатоба, заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Ирина Васильевна Иванова, начальник отдела ЗАГС Ирина Николаевна Петровская.

Ведущие представили виновников торжества—супружеские пары Астаповских—Александра Михайловича и Зою Григорьевну, и Шмельковых
—Александра Фёдоровича и Викторию Викторовну. 32 года прожили вместе супруги Астаповские, награжденные медалью«За любовь и верность». У них обоих ответственная работа: жена—главный бухгалтер управления образования, муж—на такой же должности в управлении сельского хозяйства. Но самое главное для них—семья. Взаимное уважение, любовь, забота друг о друге, совместные увлечения—на этих принципах строятся отношения. С родителей берут пример сын и дочь, которые уже создали свои семьи и воспитывают детей.
Семейный стаж Шмельковых—20 лет. Виктория Викторовна работает инспектором отдела ЗАГС, муж—индивидуальный предприниматель. В этой семье воспитываются двое сыновей, старший из которых учится в колледже, младший—школьник. Дети растут в атмосфере любви, понимания и доверия, что так важно в нашей жизни.

С прекрасным праздником семьи поздравили М.А. Шатоба, И.В. Иванова, И.Н. Петровская. Они пожелали им и дальше хранить крепость семейных уз, бережно относиться друг к другу, и, конечно же, большого супружеского счастья на долгие годы.

На этом интересном мероприятии ведущие Елена Лихоманова и Вера Семенюк никому не позволили скучать. Они рассказали историю любви Петра и Февронии, в честь которых и отмечается этот праздник, предложили интересные конкурсы, викторины. Собравшиеся отгадывали загадки, пели песни, общались за чашкой чая. Украсили семейный праздник участники творческого коллектива культурно - досугового центра «Луч» Пучнина Арина, Дядева Екатерина, Гавриченко Виктория под руководством Е.А. Шлык.