1 июня 2018 г. состоялся праздник «Пришло лето красное!»

Цель мероприятия: создать праздничное настроение; вспомнить приметы лета, цветы; развивать творческие способности детей.

На мероприятии присутствовали дошкольники детского сада  «Ромашка». Мероприятие было посвящено Международному дню защиты детей.

Лето - самое тёплое и красивое  время года. Лето – это время года, когда природа радует изобилием света и цвета, урожаем фруктов и овощей.

В ходе мероприятия библиотекарь Косарыга И. А.  познакомила детей с одним из времён года – летом.

Ребята узнали много интересного о лете: о летних месяцах, о приметах и праздниках. Дети услышали стихи и песни о лете «Здравствуй, лето», «Волшебное лето», активно отгадывали загадки про фрукты и овощи и другие загадки. Отвечали на вопросы игры на внимание «Да» и «Нет», «Привет». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. Затем  все вместе отправились на улицу, где звучала музыка и приняли участие в конкурсе  рисунков на асфальте «Цветами улыбается земля».  В  честь детского праздника дети получили конфеты.