Всемирный день охраны труда

26 апреля 2018 года в МБУК «Унечская межпоселенческая библиотека» в рамках областной акции, посвященной Всемирному дню охраны труда, состоялся час информации «Безопасность и здоровье нового поколения». За круглым столом собрались библиотекари района. Присутствующим был продемонстрирован видеоролик об истории возникновения Всемирного дня охраны труда и рассказано о том, что улучшение охраны труда молодых работников – это актуальная мировая потребность. Из-за различных факторов риска, характерных именно для молодых работников, вероятность того, что они могут пострадать от присутствующих на рабочих местах опасностей, возрастает. Уровень несмертельного  производственного травматизма среди них на 40% выше, чем среди взрослых работников старше 25 лет. Для того чтобы получить поколение здоровых работников, соблюдающих нормы безопасности и гигиены труда, необходимы заблаговременные подготовительные действия, и начинать надо с проведения информационно-разъяснительной работы среди детей, родителей и местного населения. И мы, работники библиотек, не должны об этом забывать и вести работу в данном направлении.