11 апреля 2018 года

Человек – самое совершенное, самое разумное существо на Земле. Как он красив, когда благодарен, честен и творит добро, своими поступками украшает нашу Землю. Человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создает основу человеческого счастья. Доброта – это еще и стремление человека дать полное счастье всем людям, понять и исполнить желание другого…

11 апреля в центральной библиотеке в  клубе «Урожайная корзинка»  прошло   мероприятие.  Оно  было необычным. В гости к участникам клуба вместе с воспитателем Кисель Е. А.  пришли дети  детского сада «Рябинушка».

Открыла мероприятие библиотекарь читального зала Косарыга И. А., которая обратилась к присутствующим взрослым и детям посмотреть друг на друга и улыбнуться, и подарить частичку своего хорошего настроения  друг другу.  Ведь от улыбки  становится всегда тепло и светло.

Далее она  отметила, что 2018 год  в России   президентом страны  В. Путиным  объявлен годом добровольца и волонтера.

Далее она обратилась к детям, как они понимают, что означают слова «добро», «доброта», «добрый»? Ребята дружно отвечали на вопросы,  что  добрый человек – это отзывчивый человек, делающий хорошее другим, готовый прийти на помощь.  Это тот, кто любит людей и помогает им, любит природу, защищает  и сохраняет её; проявляет милосердие, любит родителей и свою Родину, и на земле немало    добрых людей.

В ходе мероприятия  дети с импровизированным  микрофоном задавали свои вопросы взрослым, брали интервью.

Украшением мероприятия стали выступления малышей. Иван Козлов прочитал стихотворение  «Доброе сердце» о мальчике, у которого в квартире нашлось место для бездомных  животных, которых он находил. Виталина  Дудко рассказала стихотворение о добром сердце мамы. Девочки исполнили песню  о маме «Зореньки краше и солнца милее». Полина  Иванцова прочитала стихотворение «Берегите Россию» и др.

Ребята подарили всем присутствующим  кулечки добра, сделанные своими руками.

Присутствующие  выразили искреннюю благодарность дошкольникам, которые пришли с  воспитателем Еленой Анатольевной Кисель, чтобы  подарить частичку своего хорошего настроения людям старшего поколения.

Ведь о  доброте можно говорить долго.  И  пусть добро шагает по нашей планете, согревая человеческие души и сердца верой, надеждой и любовью. Будьте добры с теми, кто вас окружает. Делайте людям добро и, будьте уверены, они отблагодарят вас тем же. Помните, что без добрых дел нет доброго имени.