Счастливый человек

Произведения замечательного детского писателя Сергея Михалкова  воспитывают драгоценную способность сопереживать, радоваться.

13 марта российскому поэту, писателю Сергею Владимировичу Михалкову, автору  интересных, юмористических стихотворений для детей, сказок, басен, исполнилось 105 лет со дня рождения.

Библиотекари читального зала Семенюк В.Н. и  Косарыга И. А.  для детей дошкольников детских садиков «Солнышко» и «Рябинушка» провели литературно-развлекательную  программу «Счастливый человек».

В ходе мероприятия   в игровой форме  дети  познакомились с биографией писателя. С помощью электронной презентации  «Встреча с поэтом» совершили путешествие в мир творчества поэта Сергея Михалкова, познакомились с его известными произведениями, книгами,  стихами которые написал для детей Сергей  Михалков, узнали о  главной торжественной песне страны  - «Гимне России», написанной С. Михалковым, которая звучит на разных торжественных мероприятиях. Стоя  дети прослушали куплет гимна.

Услышали стихотворения - «Азбука», «Мы с приятелем вдвоём», «Трезор», «Прививка» и др., отрывки из  книги про  дядю Стёпу. Вспомнили  и весёлую «Песенку друзей».

Отвечали на вопросы викторины «Доскажи словечко».

Посмотрели презентацию стихотворения «От кареты до ракеты», мультфильм «Три поросёнка», «Заяц – симулянт».  Ребятам была представлена выставка книг  С. Михалкова.