Рецепты народной медицины

7 февраля 2018 г. состоялся час здоровья «Рецепты народной медицины» для членов клуба «Урожайная корзинка».

С давних времен люди научились использовать различные продукты, преимущественно растительного происхождения. За долгие годы, с опытом, человеку приходило, что именно растительная пища способна не только предотвращать многие заболевания, но и лечить. Зная целебные и лечебные свойства отдельных продуктов, можно самостоятельно подобрать правильный рацион для поддержания здоровья организма, а также применять их для лечения различных заболеваний и отклонений в состоянии здоровья.  Много интересного, полезного, удивительного  узнали присутствующие о  целебных  свойствах трав, фруктов и овощей, которые растут на нашем огороде и в саду.

В ходе мероприятия библиотекарь Семенюк В. Н. так же рассказала: ожидается ли эпидемия гриппа в России  в 2018, об очагах заболевания, какой грипп ожидается, о профилактике заболевания и  о методах лечения простуды народными средствами. Познакомила с первыми признаками гриппа и с простыми рецептами лечения насморка, горла в домашних условиях. Все присутствующие получили закладки «Грипп! Как защитить  себя и других?».

Затем была представлена выставка «Народная медицина на страницах периодики».