Сказки известного французского писателя Ш. Перро до сих пор любят и читают во всём мире уже много поколений детей.

18 января для дошкольников  детского сада «Рябинушка» библиотекари  Косарыга И. А. и Семенюк В. Н.  провели  сказочный лабиринт «Угадай героя».  Мероприятие  было посвящено к 390 -  летию со дня рождения  великого сказочника Шарля Перро.

Основная цель мероприятия: познакомить с биографией и творчеством    Ш. Перро; в игровой форме вспомнить его сказки и героев сказок.

В ходе мероприятия дети узнали о жизни замечательного писателя;

Как и почему он стал писать сказки;

В игровой форме дети совершили путешествие по страницам его замечательных произведений. С помощью загадок и вопросов они вспомнили названия  и героев сказок – весёлого Кота в сапогах, работящую  Золушку, доверчивую Красную Шапочку, находчивого Мальчика с пальчика и др.

Библиотекарь Косарыга И. А. показала и представила им выставку книг  писателя. Прочитала сказку «Мальчик с пальчик».

Затем ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Кот в сапогах».