Будущие избиратели

19 января 2018 года для учащихся 2 «Б» класса школы № 5 состоялся правовой час «Будущие избиратели». В ходе мероприятия учащиеся познакомились с государственными символами России: флагом, гербом, гимном. Школьники смотрели и слушали гимн России в исполнении сводного детского хора с закрытия паралимпиады в Сочи в 2014 году. Фильм о символах президентской власти:  Штандарте, президентском  Знаке и специальном экземпляре Конституции  заинтересовал собравшихся.

Ребятам был представлен сайт «Президент России - гражданам школьного возраста» и его разделы - "Президент", "Государство", "Уроки демократии", "Кремль" и "Помощь". На сайте представлен раздел «Школа президентов», где можно найти подраздел «Выборы» и здесь  ответы на многие вопросы… Здесь можно узнать: что современном мире считается общечеловеческим правилом - законом - право каждого человека на участие в управлении своим государством. Ребятам был представлен сайт «Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» и его информационные ресурсы.

Все верно назвали день, когда  родители пойдут на выборы президента - 18 марта. Школьники верно отвечали на вопросы викторины-теста  «Я - гражданин!» и самые активные получили призы и буклет «Представляем полезный web-сайт «Президент России - гражданам школьного возраста».

Ребятам были представлены книги о России и Москве.