20 декабря для участников   клуба «Урожайная корзинка» библиотекари Семенюк В. Н. И Косарыга И. А. провели  мероприятие «Вот и снова Новый год».

Основная цель мероприятия: рассказать о хозяйке 2018 года – года Собаки, каким будет год, познакомить с гороскопом.

Мероприятие проходило в уютном красиво оформленном читальном зале и началось с видеоролика «Новый год приходит в гости к нам» В ходе мероприятия присутствующие узнали о наступающем Новом  годе – годе Желтой Земляной  Собаки: каким будет предстоящий год, как встретить Новый год, как украсить ёлку, интерьер дома, что приготовить на праздничный стол, какие подарить подарки и какие надеть наряды. Затем отвечали на вопросы шуточных викторин и  о породах собак.

В ходе мероприятия прозвучали стихи и видеоролики песен о праздничной ёлке, о зиме, о Деде Морозе и Снегурочке…

Была представлена выставка «Новый год – семейный праздник». Мероприятие прошло в теплой веселой атмосфере за праздничным столом с пирогами и сладостями. В подарок присутствующие получили символические подарочки – собачка на конфете.