Я вернусь сюда без всякой грусти

Унечская земля  вырастила много достойных людей, добившихся серьёзных успехов в различных областях науки, культуры, медицины. Один из них – Александр Владимирович Казаринов – талантливый поэт, композитор, ученый, чуткий и отзывчивый человек, помогавший своим землякам и родному городу.

22 декабря  2017 г.  в средней школе №4  для учащихся 9 «А»  состоялся вечер- портрет «Я вернусь сюда  без всякой грусти», посвящённый жизни и творчеству А.В. Казаринова.

Мероприятие было посвящено 85-летию со дня рождения А. В. Казаринова.

В ходе вечера библиотекарь Семенюк В. Н. рассказала, каким человеком был наш земляк Александр Казаринов. Познакомила с  жизнью и литературным творчеством поэта. Это стихи о малой Родине - об Унече, природе, любви. Весь его литературный талант пронизан патриотизмом,  трепетной любовью к Родине, Брянщине, Унече. В ходе мероприятия прозвучали  песни, написанные на стихи А. Казаринова в исполнении нашего земляка П. Пузика. Подробно познакомила присутствующих с поэмой «Сверстники», где с  полным доверием к читателю Казаринов рассказывает о военном лихолетье страны. Ребятам понравился буктрейлер по книге «Сверстники», созданный главным библиографом  Лихомановой  Е. С.