25  октября  2017 года для воспитанников старшей  группы детского сада  «Березка» состоялась экскурсия   «Да здравствуют  вежливость и доброта».

Цель: сформировать у детей представление о доброте; создать мотив быть добрым; воспитывать положительное отношения к доброте;формировать навыки и привычки быть добрым; формировать поступки и поведение быть добрым.

Доброта – она от века  украшение  человека. Ведущая,  предложила ребятам сделать доброе дело и расколдовать «цветик – семицветик», который  заколдовала злая волшебница. Чтобы расколдовать,  ребята выполняли  задания:  «Замени добрыми словами», «Выбери хорошие поступки», «Ласковое  слово», «Доскажи словечко»,   после правильного выполнения заданий раскрылись лепестки цветка  и  дети прочитали волшебное слово «Доброта».  В ходе мероприятия  ребята дружно делились своими знаниями  о  добрых поступках  и вежливых словах.

Посмотрели мультфильм «Цветик - семицветик».

Ребята уяснили, чтодоброта,  милосердие, умение сопереживать чувствам других  людей создают основу человеческого счастья. На память все участникам получили сувениры.