Семья – в ней вера, преданность и сила

6 июля, накануне праздника  - Дня  семьи, любви и верности,  за красиво оформленными столиками  в уютном читальном зале собрались гости и приглашённые   семьи, люди разных профессий и взглядов, чей стаж семейной жизни исчисляется не одним десятком лет.

Семейный праздник «Семья – в ней вера, преданность и сила» открыла директор межпоселенческой библиотеки Н. Е. Акиншина, которая рассказала о появлении в России этого православного праздника и поздравила присутствующих. На мероприятии присутствовали руководители района – Усяков Н. Я, глава  района,  Зайцев А. С., глава города Унечи, Шатоба М. А., зам. главы администрации района, Семенихин  А. М., директор ГБУ КЦСОН, Петровская  И. Н., начальник отдела ЗАГС, которые сердечно  поздравили с замечательным праздником и вручили букеты цветов всем приглашенным.

Ведущие сотрудники библиотеки Семенюк В. Н. и Бельченко Е. В. познакомили с историей праздника, рассказали о православных святых Петре и Февронии Муромских, покровителях семьи и супружества.

В ходе мероприятия ведущие задавали самые разные вопросы представителям дружных семей. На которые интересно и с юмором   отвечали Елена Григорьевна и Владимир  Никитич Руцкие, Татьяна Николаевна Морозова,  Галина Владимировна и Александр Александрович Архиповы, Галина Владимировна  и Александр Николаевич Кулаго.

Присутствующие услышали красивую легенду о символе праздника - ромашке. Для них были проведены шуточные викторины, игры.

Украшением праздника стали музыкальные номера в исполнении учениц ДШИ Приваловой Валерии и Пучниной Арины.

Мероприятие сопровождалось электронной видеопрезентацией и было проведено совместно со специалистом ГБУ  КЦСОН И. В. Пучниной.

Праздник прошёл  в теплой  дружеской обстановке за чашкой чая с угощением, предоставленным Унечским хлебокомбинатом.