9 февраля 2017 года в помещении ОДПП  для членов клуба «Сударушка» состоялась встреча за самоваром на тему «Растения против старения».

Цель: познакомить с правилами ухода за кожей в пожилом возрасте

Девизом этой встречи стали слова «Становясь старше, оставайтесь молодыми!»

Прожитые годы придают человеку мудрости и опыта,одаривают детьми, внуками, друзьями, однако все люди стареют и этот процесс неизбежен.

Каждая женщина всегда хочет оставаться красивой. Однако сохранять свою привлекательность и молодость с каждым прожитым десятилетием все труднее. О том, как правильно ухаживать за кожей в зрелом возрасте шла речь на очередной встрече пенсионеров в ОДПП «Сударушка». Многие растения, веками применявшиеся в народной медицине, обладают способностью защищать кожу от вредных воздействий, улучшать работу ее клеток и противодействовать процессу старения. Ведущая мероприятия библиотекарь Ефремова И.В. рассказала о лечебных свойствах таких растений, как алоэ,солодка, пустырник,майоран,виноград,зеленый чай, розмарин и др.

Все члены «Сударушки» получили закладки «Тибетский рецепт молодости» с рецептами косметических масок.

Подготовила и провела мероприятие библиотекарь СОИ Ефремова И.В.