И превращался в пепел снег

3 февраля 2017 года для учащихся 8 «А», 8 «Б» классов МОУСОШ № 5 был проведен час военной истории на тему «И превращался в пепел снег».

Цели мероприятия: развитие у учащихся гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных качеств, умения их активного проявления в различных сферах жизни общества, воспитание высокой ответственности и верности долгу перед Родиной.

Сталинградская битва – это битва, за ходом которой напряженно следил весь мир. Ведь у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира.

Учащиеся с интересом слушали рассказ ведущих о начале и ходе Сталинградской битве, о подвигах, которые совершили бойцы, защищая Сталинград, смотрели кадры презинтации, кадры из документалного фильма «Сталинградская битва», слушали стихи, посвященные этой битве. Узнали имена героев - Василия Зайцева, Якова Павлова, Леонида Ковалева и др.

Для проведения урока мужества использовались: компьютер для показа слайдов электронной  презентаци.

Подготовили и провели мероприятие: Морозова И.И, Коновалова Т.В.