Слово может согреть, окрылить и спасти

2 февраля 2017 года для учащихся 10 кл школы №4 была организована поэтическая гостиная на тему «Слово может согреть, окрылить и спасти».

Цели мероприятия: познакомить с жизнью и творчеством Эдуарда Асадова, представить сборники стихов поэта, находящиеся в библиотеке.

Ребята посетили поэтическую гостиную, на которой познакомились детскими годами поэта, его службой в рядах Красной армии, историей его ранения, о послевоенной жизни Э. Асадова, узнали о его личной жизни и этапах становления  творческого пути. Услышали песню на стихотворение Э.Асадова и  стихи, некоторые из них были исполнены с музыкальным сопровождением.

Для проведения поэтической гостиной использовался компьютер и проектор. С помощью электронной презентации ребята смогли наглядно  познакомиться с поэтом, этапами его непростой жизни.

В конце мероприятия вниманию учащихся была представлены сборники стихов Э.Асадова, находящиеся в библиотеке.