«Игротека в библиотеке»: впервые в Унече

Унечская центральная библиотека объединила любителей настольных игр.

27 января 2017 года в Унечской межпоселенческой центральной библиотеке распахнул  свои двери  Клуб настольных и интеллектуальных  игр «Шесть граней». Идея создания клуба возникла у Семена Гришечко, учащегося 10 «А» класса школы №3. Семен постоянный читатель библиотеки. Уже два года он является активным участником «Точки Памяти»  информационно - поискового центра «Витязь» при Унечской МЦБ. Он вместе с одноклассниками ищет без вести пропавших в годы ВОв. Руководит их деятельностью учитель Валентина Степановна Прокопенко. Валентина Степановна представила Семена Гришечко,  как прилежного и ответственного ученика и доброго человека.

Семен рассказал собравшимся,  о своем увлечении настольными играми и о том, что у него дома их целая коллекция. И  у Семена появилась идея - предоставить возможность раскрыться талантливой молодежи. И вот эта идея воплотилась в жизнь…   Ведь клуб настольных игр - это одна из форм досуга и создается в целях повышения интеллектуальных способностей, навыков командной работы и лидерских качеств, развитие  социальной активности и нестандартного мышления молодежи. Директор Унечской МЦБ Акиншиной Н.Е. отметила, что это первый клуб в библиотеке, который открывается по инициативе читателя и пожелала удачи клубу и команде.

Семен предложил назвать клуб «Шесть граней». Собравшимся также был представлен на экране логотип клуба. Клуб-мастер игро-встреч станет Семен Гришечко. Все результаты игр будут выставляться в новостях на сайте МЦБ и  в официальной группе вконтакте. Дни настольных игр - вторник и  суббота.

Атмосферу праздника создали музыкальные номера оператора МЦБ Дмитрия Калинина и учащихся музыкальной школы Е. Крысь и Е. Лабудевой преподаватель Л.В. Яцкова.

Учащиеся 10-х классов школы № 2 и № 3 со своими классными  руководителями Татьяной Васильевной и Валентиной Степановной за чашечкой чая исполняли песни под гитару. Семен Гришечко представил игры «Каркассон», «Колонизаторы» и др. и помог разобраться в правилах, и начать играть.

В наше время компьютерных технологий и виртуального общения молодым людям становится все сложнее знакомиться и общаться в реальном мире. Живое общение все чаще заменяется социальными сетями. Клуб «Шесть граней» поможет расширить круг интересов и знакомых.

Играйте в настольные игры в библиотеке!