Проносит времени река его творенья сквозь века

12 января 2017 года для учащихся 7 «А» класса МОУ СОШ №4 проведено литературное путешествие по творчеству А.К. Толстого на тему «Проносит времени река его творенья сквозь века»

Цели мероприятия: наиболее полно осветить жизненный и творческий пути великого русского писателя А.К. Толстого. Вызвать интерес к жизни и творчеству писателей ХІХ века, рассказывая о фактах, которые не были затронуты в учебнике литературы.

В русской литературе так много имен, которые сегодня недостойно забыты. Среди них поэт А.К. Толстой. В ходе мероприятия ребята узнали, кем были родители А.К. Толстого, где рос будущий поэт, кто из близких повлиял на становление его характера, какой теме посвящены  самые значительные  произведения А.К. Толстого, кому были посвящены известные его строки «Средь шумного бала, случайно…».

В конце мероприятия учащиеся ответили на вопросы викторины об А.К. Толстом.

Для проведения литературного часа использовались: компьютер и проектор для показа слайдов презентации.