Пришло Рождество - начинаем торжество

5 января 2017 года в центральной библиотеке МБУК «Унечская межпоселенческая централизованная библиотечная система» прошла познавательно-развлекательная программа «Пришло Рождество - начинаем торжество». Цель мероприятия: познакомить детей с православными  праздниками Рождеством Христовым и Крещением, формировать знания об обрядах, традициях русского народа связанных с этими праздниками. На мероприятии присутствовали участники ВШ «Истоки», учащиеся   МОУ СОШ № 2  6 «А» класса.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздников - Рождества Христова и Крещения; о святках, о светлых и страшных вечерах, о рождественских обрядах – колядках, святочных гаданиях, о силе  и целебности крещенской воды.

Ребята приняли  участия в святочных гаданиях таких как «Чаша судьбы», «Конфета предсказаний», «Рождественские гадания с мандаринами» и другие. Участвовали в шуточном конкурсе «Новогодний Веник», и «Самые меткие».  Получили поощрительные призы в виде сладостей и мандарин.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздников - Рождества Христова и Крещения В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздников - Рождества Христова и Крещения