В ожидании Рождественского чуда

3 января 2017 года в центральной библиотеке МБУК «Унечская межпоселенческая централизованная библиотечная система» была организована библиомастерская «В ожидании Рождественского чуда».

Мероприятие предназначалось для учащихся младших классов. Была проведена предварительная работа – раздавались приглашения.

Цели мероприятия: поддержать атмосферу праздника, пробудить творческую фантазию, развивать воображение, воспитывать художественный вкус, аккуратность; возраждать традицию дарить поздравительные открытки.

Мероприятие было выстроено таким образом: сначала ребята познакомились с образцами открыток, затем библиотекарь рассказал  о главных принципах оформления открыток. Далее дети определялись, кому из родных будут мастерить открытки, от этого зависел выбор дизайна, цвета и  поздравительных слов.

Библиотекарем заранеее были подготовлены основы рождественских открыток, сделаны сложные заготовки и шаблоны. Выбору детей был представлен богатый иллюстративный материал рождественской тематики, поздравления, ленточки, фломастеры, цветные карандаши.

Участники библиомастерской так увлеклись, что попробовали сделать все виды представленных открыток. Особый азарт и желание мастерить придавала мысль, что они порадуют родных и близких своим творчеством, поэтому дети старались вложить как можно больше души и тепла в свои рождественские открытки.

Участники библиомастерской так увлеклись, что попробовали сделать все виды представленных открыток Участники библиомастерской так увлеклись, что попробовали сделать все виды представленных открыток

В конце мероприятия дети сделали вывод, что получить такую открытку гораздо приятнее, чем прочитать на экране бездушные слова SMS.

Новогоднее настроение  в ходе всего мероприятия создавали старые добрые новогодние мультфильмы.