Что за прелесть эти сказки

В Высокской поселенческой библиотеке состоялось мероприятие  для детей «Что за прелесть эти сказки», посвященное творчеству любимого кинорежиссера А.А. Роу, которому исполнилось 110 лет со дня рождения.

Александр Артурович  Роу поставил более 20 экранизированных детских фильмов-сказок, среди них «Василиса Прекрасная», «Кощей Бессмертный», «Марья-искусница», «Огонь, вода и медные трубы», «Морозко». Библиотекарь обратила внимание детей на отдельные моменты жизни и творчества великого киносказочника. Его картины проникнуты поэзией, юмором, озорством, в них нет жестокости и насилия. Все его фильмы вызывают лишь только положительные эмоции. Библиотекарь порекомендовала  детям посмотреть эти фильмы. С большим интересом читатели ответили на вопросы викторины «В мире сказок, чудес и волшебства»  по киносказкам  А.А. Роу.  Вклад известного кинорежиссера в развитии российской киноиндустрии огромен. Его фильмы-сказки наполнены необычными героями, музыкой, чудесами. Сам режиссер считал, что «народная сказка сильна именно своей верой в чудеса, правдивостью человеческих взаимоотношений и в сказке всегда добро побеждает зло». Сегодня творчество А.А. Роу является золотым фондом российского кинематографа.

Библиотекарь оформила и представила выставку литературы  «Добрые сказки А.Роу».  Завершилось мероприятие просмотром фильма-сказки «Варвара-краса, длинная коса».

Ребята во время просмотра сказки

Украинцев Ваня отвечает на вопросы викторины

Что за прелесть эти сказки