Звери и птицы Чарушина

9 ноября 2016 г. в читальном зале для дошкольников детского сада «Ромашка» состоялся экологический рассказ на тему «Звери и птицы Чарушина» (к 115-летию со дня рождения Евгения Чарушина)

Цели: Познакомить с особенностями творчества Е.И. Чарушина; воспитывать бережное отношение к природе и братьям меньшим.

Творчество Евгения Чарушина, человечное, доброе, радует уже несколько поколений юных читателей, учит детей любить волшебный мир птиц и зверей.

Рассказы Евгения Чарушина обладают особым очарованием.  Эти   добрые и мудрые истории проникнуты настоящей любовью к родному краю и бережным отношением к братьям нашим меньшим.

В ходе мероприятия дети прослушали интересный рассказ о жизни и творчестве   Е. И. Чарушина, узнали, что писатель был ещё и художником –анималистом -  художник, который рисует животных, иллюстратором детских книжек С. Маршака, В. Бианки и др. Прослушали забавный рассказ о маленьких медвежатах «Медвежата».

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Евгений Иванович Чарушин».

Завершилось  мероприятие показом мультфильма по рассказам Е. Чарушина «Чуффык».