Синема, синема, от тебя мы без ума!

4 ноября в читальном зале МБУК УМЦБС в рамках культурно-образовательной акции «Ночь искусств» состоялся вечер кино «Синема, синема, от тебя мы без ума!». На мероприятии присутствовали читатели библиотеки, учащиеся 10 класса МОУ СОШ №3 с классным руководителем Прокопенко В.С.

Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере в красиво оформленном читальном зале. Для гостей вечера были накрыты столы с конфетами и выпечкой, ароматным чаем.

Присутствующих приветствовала зав. отделом обслуживания библиотеки Морозова И.И., она поздравила всех с Днем Народного единства и отметила, что 2016 год - Год кино в России.

На мероприятии гости узнали много интересного о кино, о рождении и истории кинематографа и том, что без музыки кино не может жить, ведь музыка - одно из действующих лиц фильма.

В ходе вечера кино прозвучали мелодии и песни к фильмам известных русских и зарубежных композиторов, в т. ч. Е. Крылатова, Р. Паулса, А. Зацепина.

Великолепная музыка и песни, прозвучавшие на мероприятии, вызвали отклик у всех присутствующих. Зал дружно подпевал, когда звучали знакомые песни.

С большим интересом присутствующие отвечали на вопросы викторин: «Узнай по фразе», «Перевертыши названий фильмов». Гостям предлагалось узнать фильм по ставшим уже крылатым фразам и фрагментам песен.

В конце вечера - кино ведущие напомнили гостям, что встреча проходило не только в день Народного единства, но и в очень большой православный праздник - Казанской иконы Божьей Матери. И в честь этого праздника всем присутствующим были подарены иконы Казанской Божьей Матери.

Для проведения вечера использовались: компьютер для показа слайдов электронной презентации.