Осень в гости к нам пришла

20 октября 2016 года для подготовительной группы детского сада «Березка» проведена экологическая экскурсия на тему «Осень в гости к нам пришла».

Цель: Расширять знания детей о живой природе. Формировать основы экологической культуры. Воспитывать бережное отношение к природе, её ресурсам, животному и растительному миру.

Ребята с помощью электронной презентации, совершили заочную экскурсию в лес. Узнали, что происходит осенью с живой и неживой природой. Библиотекарь прочитала рассказ Соколова – Никитина «Русский лес». В ходе экскурсии ребята вспомнили, как нужно вести себя в лесу. В форме загадок ребята дружно отвечали на вопросы, какие растут деревья, какие грибы съедобные и несъедобные, какие звери живет в лесу. Увлеченно прошли игры: "Пятый лишний", где вспоминали птиц зимующих и перелетных и правильно давали ответы. "Слова с противоположным значением", с интересом находили противоположные слова.

В конце экскурсии дети украсили дерево готовыми листьями, приготовленные библиотекарем.