Лирика и расчет в жизни А. Фета

20 октября 2016 г. в 13.50 для учащихся 9 «а» класса школы №4 был проведен поэтический час на тему «Лирика и расчет в жизни А. Фета».

Цели мероприятия: познакомить с жизнью и творчеством Афанасия Фета, побуждать ребят в свободное время самостоятельно обращаться к стихам этого замечательного русского поэта, как к источнику содержательного проведения досуга.

Ребята услышали рассказ об одном из замечательнейших русских поэтов, талантливом лирике, творчество которого обогатило нашу поэзию в воплощении тем природы, любви и красоты.

Учащиеся узнали, что в лирике Фета три основных темы — природа, любовь и песня. Они не только соприкасаются, но и тесно взаи­мосвязаны, проникают друг в друга, образуя единый слитный художественный мир — фетовскую вселенную красоты, в кото­рую нет доступа ничему ужасно­му, жестокому, безобразному. Это подтвердили стихи поэта, которые звучали во время встречи.

С помощью электронной презентации ребята смогли наглядно познакомиться с поэтом, этапами его интересной жизни.

Подготовили и провели мероприятие Морозова И.И., Коновалова Т.В.